Откидной пандус для инвалидов. Легко и просто!

 

Пандус откидной - идеальное решение в подъезде дома.

Пандус – это сооружение, которое позволяет соединять две горизонтальные площадки, находящиеся на разных уровнях. Место установки пандусов – лестничные марши. Применяются такие приспособления для небольшого колесного транспорта: инвалидных колясок или детских колясок.

Законодательно установка пандусов в общественных местах предусмотрена при изначальном строительстве, ремонте или реконструкции. Проблемными местами всё же остаются жилые дома, в основном те, что были сданы десятилетия назад. Выход из такой ситуации и решение проблемы - это откидные пандусы.

В сложенном (не рабочем) состоянии пандус откидной не мешает спуску и подъему жильцов по лестнице. В открытом состоянии обеспечивает удобное перемещение колясок между этажами.

Запрещено устанавливать пандусы в многоквартирных домах без согласования с ТСЖ. Статья 19 Конституции РФ говорит о равенстве прав и свобод всех граждан. Чтобы обосновать монтаж таких устройств есть закон РФ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». 15 и 16 статья этого закона устанавливают право инвалидов на доступ в общественные места, здания и сооружения наравне со всеми.

Алюминиевый откидной пандус – очень технологичный, легкий и прочный. Такой пандус изготавливается из алюминиевых швеллеров, где вертикальная стенка – это отбойник для колес. Его наличие обеспечивает безопасное пользование откидным пандусом на лестнице.

Преимущества пандуса откидного:

  • идеально подходят для ограниченных пространств, на загромождают проход.
  • выполнены из прочных и надежных металлов, имеют противоскользящее покрытие — рельсы из рифленого металлического листа или абразивная самоклеящаяся лента на их поверхности.
  • универсальный вариант для детских и инвалидных колясок, хозяйственных тележек, т.к. рельсы имеют низкие внутренние бортики и широкую рабочую поверхность.
  • быстрый монтаж. Чтобы установить откидной пандус на лестничной площадке, достаточно 1–2 часов. Любой откидной пандус при необходимости можно смонтировать как стационарный.
  • пандус безопасен в использовании: внешние бортики высотой 40 мм не дадут коляске соскользнуть с него, а все металлические части имеют загнутые неострые края.

Обратите внимание, что конструкция и угол уклона откидного пандуса не соответствуют СНиП и СП — нормам, регулирующим доступность зданий для маломобильных групп населения. Его ставят, если из-за ограниченного пространства в подъезде и на лестнице нельзя поставить «правильный» стационарный пандус. Также откидной вариант приемлем как временная адаптация здания до проведения капитального ремонта.

Заказать и купить откидной пандус из алюминия в подъезд вы можете по тел. 8(342) 256-60-41, 8(342) 256-60- 29 или написав нам на электронную почту: dostsredaperm@yandex.ru. Мы находимся по адресу: г. Пермь ул. Лодыгина д.9 этаж 5, оф.32