Оборудование санузла для МГН

В зависимости от характера заболевания инвалида санузел необходимо оборудовать специальными моделями сантехники. Помещение ванной комнаты должно быть по максимуму просторным, никаких лишних предметов, чтобы человек мог свободно перемещаться. Все выключатели находятся на удобном для инвалида уровне, также имеется система оповещения: человек пользуется средством связи в случае падения или других экстренных случаях, в любом положении в любой точке туалета.

В санузле для МГН обязательно должны быть: унитаз, раковина и душевая кабина.

Габариты душевой двери должны соответствовать ширине коляски. Размеры кабинки не менее 1,4 х 1,4 м. Если люди страдают от заболеваний коленей, то подбирается специальный унитаз, более высокий, чем обычный, или же приобретается накладка на сидение унитаза, которая значительно увеличивает его высоту.

Обустройство санузла для инвалида требует установки особого оборудования для облегчения гигиенических процедур. Естественно, не каждому инвалиду понадобятся все приспособления, но некоторые из них облегчают жизнь людям с ограниченными возможностями.

Поручни из нержавеющей стали имеют надежное крепление, диаметр удобный для обхвата, а также не скользящую поверхность. С их помощью человек может самостоятельно подтянуться к нужному предмету, подняться или просто опереться.

В ванной для инвалидов используются: Откидные и стационарные поручни.

Заказать поручни из нержавеющей стали для вашего помещения можно по тел: 256-60-41, 256-60-29 или написав нам на почту: dostsredaperm@yandex.ru.