V Региональный чемпионат «Абилимпикс»

19 октября 2020

С 21 по 23 октября 2020 г. состоится V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат будет проводиться в очно-дистанционном формате в 12-ти профессиональных образовательных организациях г. Перми и Пермского края, которые являются Специализированными центрами компетенций развития чемпионатного движения «Абилимпикс».

Чемпионат направлен на развитие профессионального мастерства обучающихся с инвалидностью, повышение престижа рабочих профессий, а также расширению возможностей трудоустройства инвалидов.

Чемпионат будет проходит по 19-ти компетенциям. В каждой будет определен победитель и призеры. Победители будут представлять Пермский край на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в г. Москве в 21-23 ноября 2020 г. также в очно-дистанционном формате.

Организаторы – Министерство образования и науки Пермского края, Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Пермском крае (ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс», ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» (Отдел профессионального образования и профессиональной ориентации).

Деловая программа V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» также будет проводиться в очно-дистанционном формате. Приглашаем на мероприятия, связанных с сопровождением инвалидов и людей с ОВЗ, их профессиональным образованием и профессиональной ориентации.

По вопросам участия в Региональном чемпионате обращаться на адрес abilimpics-opo@iro.perm.ru

Напомним - Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году.

Источник